Поиск золотых украшений металлоискателем Bounty Hunter QUICK SILVER

Жаль, но это, правда! Опытные охотники за золотыми украшениями знают, что для металлодетектора, ярлыки от пивных банок, обрывки фольги и золотые кольца выглядят, похоже. Сходная электрическая проводимость этих объектов и бесчисленные вариации их размеров, формы и сплавов, делают фактически невозможной провести точную идентификацию золотых колец даже лучшим металлодетектором. Создатели металлоискателя Bounty Hunter QuickSilver столкнулись с этой дилеммой и решили ее так: - раз невозможно отделить золотые кольца от мусора, надо разделить сам мусор на 4 категории: железо, пивные ярлыки, фольга, пивные банки. При этом известно, что большинство золотых колец попадает в три последние из этих категорий. B соответствии с приведенной таблицей, металлоискатель Bounty Hunter QuickSilver идентифицировал 260 золотых колец (различной формы, размера и пробы) следующим образом:

· 0 колец было признано железом.

· 126 - признано алюминиевой фольгой и ярлыками от пивных банок.

· 89 – пивными банками.

· 26 - монетами в 5 центов. ( Никелево-медные монеты)

· 14 - цинковыми центами.

· 5 - медными, серебряными и монетами с покрытием.

(Размер и проба колец весьма слабо связана с показаниями шкалы Большинство из 126 колец, зарегистрированных как фольга, были меньше и тоньше обычных женских колец).

Обладатели металлоискателем Bounty Hunter QuickSilver, ведущие поиск золотых колец, могут решить для себя, как много мусора они собираются копать и сколько колец они хотят оставить в грунте. При каждом нажатии сенсорной кнопки «TARGET REJECT» Вы будете по порядку слева направо исключать из поиска нежелательные категории объектов (крестики на дисплее).

· Первой из настроек можно будет отсечь IRON - железный диапазон. Теоретически, таким образом, владельцы должны найти все 260 колец, но при этом они выкопают массу пивных ярлыков, банок и фольги.

· Второй, в зависимости от засоренности грунта, оператор может установить отсечение IRON железа + AL-ZN пивные ярлычки, фольга, пожертвовав 140 золотых колец в категории "круглые ярлыки" (всего 53 % от общего количества колец). Но при этом, он все же найдет оставшиеся 120 колец, пройдя над большинством гвоздей, фольги и пивных ярлыков.

· Третьей, если детектор установлен на отсечение IRON железа + AL-ZN пивные ярлычки + AL-5С пивные банки, в крайне засоренной зоне охотник за кольцами может решиться поставить металлоискатель Bounty Hunter QuickSilver в режим "только монеты COINS", отбрасывая по шкале все левее никеля (). Он не найдет множество золотых колец - ему достанется всего 5С. Но, по крайней мере, он сможет хоть как-то осмотреть территорию и, попутно найти некоторые монеты. (Заметим, что большинство крупных золотых коле и, перстней находятся в категории " AL-5С " и "COINS"- электроника металлоискателя Bounty Hunter QuickSilver делает отличную работу и выбирает золото из мусора!)

· Кроме того, можно работать в режиме DETECT (без вышеуказанных режимов отсечения или дискриминации). В этом случае индикатор в виде стрелки показывает на четыре категории объектов, обозначенных сверху дисплея, при каждом обнаружении объекта прибором в земле. В дополнении визуальная индикация сопровождается 3-х тональным сигналом (высокий, средний, низкий тон) что позволяет достоверно определить наличие золотых колец при наличии определенных навыков.

Мы не знаем, охватывает ли данный набор все золотые кольца на земле, но результат, вероятно, недалек от истины. Вооруженный этой информацией, поисковик, имеющий металлоискатель Bounty Hunter QuickSilver , может принять разумное решение, что из обнаруженного копать, а что не копать.

Тест проведен для 260 золотых колец

Писание объектов диапазона

картинка

% от общего кол-ва

нежелательные категории объектов на дисплее

Железо, сталь, жесть

0

0%

Ярлык от алюминиевой пивной банки, алюминиевая фольга

126

48%

Цинк, Монеты и предметы, имеющие в составе или покрытые цинком

Zn

14

5%

5 центов, никель, никелево-медные монеты, 5 центов США

26

10%

Большие алюминиевые предметы, пивные банки

AL

89

34%

 

Доллар, 25центов. Медные серебряные монеты

5

3%

Табло QuickSilver выглядит так